a Воронеж, ул. Ломоносова, д. 117, помещение 15

МОНТАЖ, ПРОЕКТИРОВАНИЕ И АВТОМАТИЗАЦИЯ ИНЖЕНЕРНЫХ СЕТЕЙ

Технологии постоянно развиваются. Это не могло обойти сферу бытовых и промышленных инженерных систем. Сейчас к ним предъявляются следующие требования:

  • Максимальная эффективность.
  • Оптимизация конструкции под конкретный объект.
  • Экономичность без потери производительности.
  • Минимальное вмешательство человека при работе оборудования.
  • Высокий уровень безопасности и отказоустойчивость.

Только такие системы отвечают современным требования и широко востребованы в любом секторе. Как же добиться решения всех этих задач?

Именно это мы и делаем! А теперь рассмотрим, какие преимущества обеспечивает такой подход на примере наших работ.

Плюсы при современном подходе к проектированию инженерных сетей

ЖК «Ультра». Специалисты компании ООО «Инженер» устанавливали в нём крышную котельную с конденсационными котлами от Geffen. Выбрали одни из самых современных моделей из предлагаемых брендом на тот момент. Результат – в квартирах тепло даже в лютые морозы. Но цены на отопление смешные – в «однушке» метражом 40 квадратов они составляют 1000 рублей в месяц.

ЖК «Ботанический сад». Несколько многоквартирных домов. Само собой, что на отопление всей жилой и нежилой площади потребуется система, которая занимает огромное количества места. Изначально для решения такой задачи наш клиент хотел заказать проектирование и монтаж инженерной сети отопления с котельным оборудованием атмосферного типа. Однако мы предложили использовать конденсационные котлы. Такое решение позволило сэкономить пространство для установки системы в два раза и без проблем уместить всё необходимое на чердаке зданий.

ЖК «Озерки». Здесь было использовано классическое решение для котельной ЖК – размещение в отдельном здании (обусловлено огромной мощностью в 24 МВт). Самой большой сложностью стала автоматизация всех инженерных сетей в котельной. На это ушло много сил и времени, но в итоге мы добились желаемого. Вмешательства человека при работе оборудования не требуется. Исключение – плановое обслуживание.

Инженерные сети Воронеж

c