a Воронеж, ул. Ломоносова, д. 117, помещение 15

ЧАСТЫЕ ПРИЧИНЫ НЕИСПРАВНОСТИ КОТЕЛЬНОЙ

Внезапная поломка котельной может оставить без тепла целый район города, коттеджный поселок, цеха производственной компании, торгово-развлекательный центр или многоквартирный жилой дом. Даже небольшой дефект может иметь серьезные последствия в виде пожара, утечки газа, разрыва отопительных труб из-за замерзания в них воды. Поэтому при обнаружении малейших неисправностей необходимо как можно быстрее выполнить ремонт газовой котельной

Ввиду повышенной опасности объекта ремонтировать и обслуживать централизованные котельные могут только сертифицированные компании, которые имеют необходимые допуски и лицензии на выполнение этого вида работ.

 

Наиболее распространенные неисправности

Профессиональное котельное оборудование изготавливается с многократным запасом прочности и адаптировано для интенсивной эксплуатации в течение всего отопительного прибора. При соблюдении рекомендованных производителем правил технического обслуживания поломки устройств в процессе использования исключаются.

Неисправности в работе котельной возникают чаще всего из-за воздействия внешних факторов. Наиболее частные проблемы, с которыми могут столкнуться инженеры:

  1. Выход из строя газовых горелок. Это наиболее хрупкий модуль котла, который интенсивно эксплуатируется. В нем есть множество подвижных частей, поэтому со временем они изнашиваются. Чаще всего горелка перестает работать из-за выхода из строя подшипника, запальной группы, электрического мотора. Чтобы избежать дорогостоящего ремонта в срочном порядке, необходимо выполнять периодический профилактический осмотр во время обслуживания. Забивание накипью теплообменников. В централизованном водопроводе в большинстве городов России, в том числе Воронеже, подается жесткая вода. При нагреве соли кальция и магния, находящиеся в ней, выпадают в виде известкового налета на внутренней поверхности труб и уменьшают их внутренний диаметр. В результате теплообмен нарушается, что приводит к поломке нагревательного устройства. Устранить проблему можно путем замены теплообменника или промывки специальными растворами. 
  2. Поломка электрических модулей. Микроконтроллеры, управляющие работой котла, выходят из строя по причине колебаний напряжения в сети переменного тока. Исправить проблему можно путем замены электроники. Для предотвращения рекомендуется оснащать котельную стабилизаторами напряжения или источниками бесперебойного питания с функцией стабилизации сигнала.

 

Где заказать

Обратиться за помощью в ремонте и обслуживании котельных в Воронеже можно в компанию «Инженер». Для этого необходимо перейти по ссылке https://en36.ru/remont-i-obsluzivanie и оформить заявку на сайте. .

c